Газовщики приглашают каменчан на открытый диалог

В каменском центре обслуживания клиентов АО «Днепропетровскгаз» провели субботнюю встречу с клиентами. 7 февраля потребители общались со старшим менеджером по продажам Александром Товмачом. Для людей приготовили чай, кофе, печенье и ответы на актуальные газовые вопросы.

Больше всего каменчан интересовала тема разделения счетов за газ. Напомним, что в январе нынешнего года, по решению НКРЭКУ, все потребители получили раздельные платежки: одну – за потребленный газ, вторую – за услугу по его доставке.

В горгазе пояснили, что ранее эта сумма была включена в основной счет за газ, где ее прописывали отдельной строкой. А стоимость доставки газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Она зависит от использованного объема газа в прошлом газовом году. Газовый год – это промежуток времени с 1 октября по 30 сентября. Сумма кубов газа, потребленного за газовый год, умножается на тариф по доставке. Результат делится на 12 равных платежей – месяцев.

В пресс-службе АО «Днепропетровскгаз» обещают: подобные отрытые диалоги с потребителями будут проводить каждую субботу в 10:00. Каменское отделение находится по улице Лесопильная, 8а.

Читайте также: Каменчане будут платить за доставку газа отдельно

За счет чего должна снизиться оплата за тепло в платежках каменчан

Каменчане задолжали за газ более 100 миллионов гривен

газ каменское диалог