В Днепропетровской области состоится этнофестиваль «Козацька толока-2016»

Украинские обычаи, национальная самобытность и местный колорит – все это объединит в себе III этнофестиваль «Козацька толока-2016». Состоится он 20 августа в селе Шульговка Петриковского района.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

— История украинского казачества является одной из героических страниц прошлого. Так считают ученые, которые не одно десятилетие исследуют историю запорожцев. Мы имеем классический пример существования гражданского общества. Единственное, что нам остается, – взять самобытность на вооружение и творить историю Украины с учетом своих корней. В очередной раз это продемонстрирует этнофестиваль на Петриковщине, – отметила начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алла Кефель.

Гостей ждет насыщенная программа. Здесь будут и соревноваться в перетягивании каната, и гарцевать на лошадях, выступят фольклорные коллективы.

Изюминкой праздника станет экстремальное шоу от воспитанников днепровской «Школи козацького гарту». Ребята с точностью воссоздадут боевые приемы украинских казаков.

Порцию адреналина обещают на мастер-классе по владению оружием. На нем можно будет научиться ратному искусству запорожцев.

Все желающие смогут посетить выставку-ярмарку авторских работ декоративно-прикладного искусства, отведать блюда казачьей полевой кухни. Также можно будет собственноручно создать уникальные сувениры. Завершающим аккордом станет дискотека в стиле этно.

Начало мероприятия – в 11.00. Вход свободный.
Дополнительная информация – по телефону (096) 33-08-546.