В Днепре пройдет первый в Украине международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

днепр маппет фест.jpg

Первый в Украине международный фестиваль кукол «ДнепрПаппетФест» в Днепре состоится в рамках программы «Днепр — культурная столица». Знаковое для города событие пройдет с 29 ноября по 2 декабря. О том, чем будут удивлять зрителей мастера театра кукол, рассказали организаторы мероприятия, сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

«Такое происходит впервые не только в нашем городе, но и в Украине в целом. Кукольное искусство — не только для детей, как считают некоторые люди. Наш фестиваль имеет главную особенность — он для всей семьи: то есть интересно будет и взрослым, и детям, и детям. Это прекрасная возможность открыть для себя театральное искусство кукол, значительно шире обычного театра», – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Фестиваль соберет 6 самых известных театров кукол из Днепра, Киева, Харькова, Черкасс, а также румынского города Крайова. Во время мероприятия художники презентуют 8 различных спектаклей. Они пройдут в театре им. Т. Г. Шевченко, Молодежном театре, Городском театре кукол и Театрально-художественном колледже.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие встречи.