Фестиваль «Мама+я» примет детей-сирот со всей Днепропетровщины

мама+я.jpg

19 сентября 2016 года состоится долгожданное событие для тысяч детей – десятый благотворительный фестиваль «Мама+я».

В нем примут участие ребята из разных городов и районов Днепропетровщины – дети-сироты из приютов, детских домов, интернатов, а также дети из приёмных семей и детских домов семейного типа. Проект реализуется в рамках гуманитарного проекта Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» по поддержке усыновления и поддержке детей-сирот.

Фестиваль пройдет в клубе «Бартоломео». Планируется четыре заезда участников – в 9:00, 10:00, 12:00 и 14:00. В первые заезды будут футбольные соревнования, во все четыре — будут концерты и Веселые Старты для детей.

На фестивале дети продемонстрируют свои таланты в творчестве, спорте, футболе и прикладном искусстве. Среди участников фестиваля будут также приемные семьи и детские дома семейного типа, которые были созданы в рамках масштабного регионального проекта «Родина для дитини». Благодаря тому, что на Днепропетровщине в 2010-2013 годах было открыто свыше ста детских домов семейного типа и трехсот приемных семей, у тысячи детей-сирот появились папа, мама, заботливая семья и родной дом. Фонд «Украинская перспектива» и сейчас продолжает помогать и заботиться о детях.