В Украине снова расстреляли патрульных

полиция.jpg

Сегодня, 9 ноября, в 4:00 в Добринском квартале города Славутич Киевской области неизвестный угнал автомобиль «Таврия» и расстрелял полицейских при попытке задержания. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В 4:40 экипаж патрульных на одной из улиц города заметил угнанную машину. Во время остановки из транспортного средства вышел водитель и открыл стрельбу по полицейским из неустановленного оружия, после чего скрылся. Двое сотрудников полиции доставлены в больницу. Сейчас один из них с ранениями в область груди и спины находится в тяжелом состоянии. Второй милиционер получил огнестрельное ранение ног.

По данному факту начато уголовное производство по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Полицейские Киевской области проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию преступника. Также на розыск злоумышленника ориентирована полиция Киева и Черниговской области.

Это не первый случай расстрела полицейских. Напомним, 25 сентября в Днепре расстреляли двух полицейских, пытавшихся проверить документы мужчины, находящегося в розыске.