В Новомосковске 5-летняя девочка попала в больницу с пьяным отцом

Новомосковские полицейские вернули матери 5-летнюю девочку, которая оказалась в больнице вместе с пьяным отцом. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен в городскую больницу с маленькой испуганной девочкой. Объяснить правоохранителям свою фамилию и где живет, малышка не смогла. Отец также находился в неконтактном состоянии.

Правоохранители установили, что 20 августа жена отправила «горе-отца» и дочь на базар за продуктами. Там мужчина встретил друзей, от предложения которых не смог отказаться. Количество алкоголя было таким, что людям пришлось вызывать медиков, которые и направили его вместе с ребенком в медицинское учреждение.

ребенок и отец

Выяснив место проживания девочки, полицейские передали ее матери. По данному факту был составлен административный протокол по статье 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и направлен в суд. Родителям грозит штраф в сумме от 17 до 51 грн.