В Кривом Роге полицейские обнаружили на улице труп мужчины

нож убийство.jpg

Сегодня, 30 ноября, около 01:00 правоохранители обнаружили труп мужчины в Покровском районе Кривого Рога по ул. Калантая. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на теле мужчины повреждения в виде ссадины на лице и колото-резаные раны груди. При нем были обнаружены личные вещи — сумка с документами и связка ключей. Было установлено, что умерший — 38-летний местный житель, ранее не судимый. Тело было направлено на экспертизу для установления причин смерти.

Во время поквартирного обхода домов по ул. Калантая была установлена 32-летняя местная жительница, ранее судимая. При осмотре в квартире ощущался стойкий запах белизны. Несмотря на только что вымытый пол в одной из комнат на ковровой дорожке были обнаружены замоченные буро-красные следы, похожие на кровь. Из квартиры были изъяты предметы с буро-красными следами, бутылка из-под белизны и кухонный нож. Все перечисленное направлено на экспертизу.

Опросить женщину правоохранителям не удалось, так как она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и на контакт с сотрудниками полиции не шла.

По данному факту следственным отделом Криворожского ОП внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время идет поиск свидетелей данного преступления и лиц, которые могут быть причастны к совершению умышленного убийства.