Рецидивиста задержали за жестокое убийство пенсионера

кулак.jpg

В селе Богдановка Павлоградского района 27 февраля соседи обнаружили тело 79-летнего пенсионера на полу собственного дома. Они сообщили о преступлении в дежурную часть Павлоградского отдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Правоохранители выехали на место происшествия и обнаружили на теле пенсионера многочисленные ушибы, переломы ребер и колото-резаную рану грудной клетки. Правоохранителям удалось установить, что накануне ужасного убийства пенсионер находился дома вместе со своим знакомым, которого приютил после освобождения из тюрьмы. Мужчина привел в дом еще и свою подругу, с которой употреблял спиртные напитки. Вызывающее поведение гостя не понравилась хозяину квартиры и он сделал замечание, за которое поплатился жизнью.

По горячим следам полицейские установили личность злоумышленника. Подозреваемый — 55-летний местный житель, который год назад вышел из тюрьмы. В целом рецидивист за все свои преступления отсидел 30 лет в местах лишения свободы. Среди статей, по которым его привлекали к уголовной ответственности, есть и наказание за умышленное убийство.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК Украины, было переквалифицировано на п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее уже совершало аналогичное преступление).

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит пожизненное лишение свободы.