На Днепропетровщине у пассажира автобуса обнаружили наркотики

метамфетамин.jpg

В Днепропетровской области у пассажира автобуса нашли наркотики. Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области.

Вчера, 22 ноября, сотрудники взвода по обслуживанию стацпоста «Первомайский» совместно с полицейскими остановили автобус «Эталон» на блокпосту поселка Андроновка.

Во время визуального осмотра салона автобуса и вещей у 29-летнего пассажира в личных вещах правоохранители обнаружили  полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета похожим на метамфетамин, а также бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета похожим на марихуану.

По словам мужчины, указанные вещества он планировал использовать для собственного употребления, без цели сбыта.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая запечатлела этот факт.

Изъятое направлено на исследование. Задержанный доставлен в Межевское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.