На Днепропетровщине мужчину задержали за жестокое убийство 91-летней пенсионерки

В Марганце полиция задержала подозреваемого в убийстве 91-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 4 февраля около 02:00 33- и 36-летний мужчины решили ограбить пенсионерку, проживающую по соседству. Разбив стекло, один из товарищей подсадил другого, и помог ему забраться через окно в дом. Оказавшись внутри, мужчина открыл дверь и впустил сообщника.

Пока один искал в доме ценности, другой разбудил пенсионерку. Увидев перед собой лицо в маске, она сорвала ее. После этого злоумышленник решил избавиться от свидетеля. Между ними завязалась борьба, во время которой нападающий пытался задушить женщину подушкой. Затем он нанес ей несколько ударов табуреткой, а когда жертва и после этого продолжала дышать, принес с летней кухни молоток, и нанес им еще около 5 ударов. В это время сообщник нашел в доме около 2 тыс. гривен, кошелек с 22 гривнами, комплект постельного белья и женский пиджак. С награбленным мужчины покинули место преступления.

убийство пенсионерки 1

Утром тело бабушки с многочисленными ранами головы обнаружил внук, который принес ей продукты. Он сразу же сообщил об убийстве в полицию. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа в полном составе вместе с кинологом и розыскной собакой. Пес Ричард сразу взял след от дома потерпевшей и привел в соседний двор.

убийство пенсионерки

Также полиция установила его сообщника, который грабил потерпевшую. Ему грозит наказание по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Подозреваемого в убийстве будут судить по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой). Ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Сообщение о подозрении в совершении указанных преступлений вручены обоим задержанным.