На Днепропетровщине мужчину подозревают в убийстве 13-летней племянницы

суд 2.jpg

На Днепропетровщине задержали мужчину, которого подозревают в убийстве племянницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, Желтоводской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 27-летнего гражданина, подозреваемого в убийстве ребенка (ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По сообщению пресс-службы, 30 декабря 2016 года в 100 метрах от кладбища вблизи с. Ковалево Софиевского района правоохранительными органами были обнаружены фрагменты трупа безвести пропавшей 13-летней девочки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в сентябре 2016 года 27-летний житель с. Марье-Дмитровка, который приходится дядей потерпевшей, направляясь по дороге в соседнее село вместе с племянницей, во время ссоры нанес девочке несколько ударов кулаком в шею, в результате которых ребенок скончался на месте.

Далее злоумышленник перенес труп к нижней части плотины, взял из дома лопату на присыпал землей. Через 2 дня он вернулся на место совершения преступления, раскопал землю, облил тело бензином и поджег, после чего остатки трупа снова присыпал землей.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.