На Днепропетровщине мужчин приговорили к 7 годам тюрьмы за нападение и ограбление семьи в авто

суд 2.jpg

Высший специализированный суд Украины поддержал позицию прокуратуры Днепропетровской области оставил приговор суда первой инстанции без изменений, которым двое криворожан признаны виновными в совершении разбойного нападения на семью (ч. 2 ст. 187 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в феврале 2014 года, вооружившись пожарным топором, пистолетом, огнестрельным оружием, кинжалом и двумя бутылками с зажигательной смесью, двое мужчин (28-ми и 24-х лет) совершили разбойное нападение на автомобиль, в котором потерпевший находился вместе с женой и ребенком.

Перекрыв дорогу, злоумышленники ударили топором по двери, осуществили выстрелы по авто и в салон, после чего, угрожая насилием, завладели денежными средствами потерпевших в размере 2 тыс. грн.

Приговором Криворожского районного суда мужчины признаны виновными в совершении указанного преступления, им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Указанное решение было обжаловано обвиняемыми в Апелляционном суде Днепропетровской области и Высшем специализированном суде Украины, но все же была поддержана позиция прокуратуры области и приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.