Криворожский насильник требовал у суда отмены приговора

молоток.jpg

Криворожский насильник-разбойник обжаловал приговор суда и вместо 4 лет лишения свободы получил 5. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В марте 2016-го 22-летний пьяный молодой человек около 04:00 увидел незнакомую девушку. Угрожая пистолетом, он заставил ее подняться в кусты неподалеку от детского сада, где избил девушку, удовлетворил половую страсть неестественным способом, а потом украл ее планшет и 100 грн. После этого мужчина скрылся с места преступления.

Приговором Терновского районного суда Кривого Рога мужчину признали виновным и приговорили к 4 годам тюрьмы. Не согласившись с назначенным наказанием, обвиняемый и прокурор обжаловали его суде.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и не удовлетворил апелляционную жалобу гражданина, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.153 и ч.1 ст.187 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом; разбой). Вместо этого назначил обвиняемому 5 лет тюрьмы.