Еще 7 смертей от коронавируса: статистика по COVID-19 в Днепре на утро 13 ноября

В Украине количество инфицированных жителей продолжает стремительно расти – сегодня выявили еще 11 787 заболевших, это новый антирекорд. Таким образом, количество заболевших в Украине уже перешло за отметку в половину миллиона граждан с COVID-19 – 512 652. В Днепропетровской области зафиксировали уже 19 909 случаев инфицирования коронавирусом (+740).

О том, как обстоят дела с коронавирусом в Днепре нам рассказали в департаменте здравоохранения горсовета.

Всего с начала пандемии положительный результат теста на коронавирус получили 12 822 человека. За минувшие сутки выявили 181 инфицированных жителей. Практически две трети заболевших днепрян уже вылечились от вируса – 8747 человек, 252 человека выписали сегодня. 4075 человек все еще болеют: 594 человека лечатся в больницах Днепра, а остальные 3481 – дома. Еще одного человека в тяжелом состоянии госпитализировали сегодня, всего таких 10 и двое из них лежат под аппаратом ИВЛ. Больше двух сотен днепрян не справились с вирусом – в Днепре по состоянию на 13 ноября 236 летальных случаев, семеро – за минувшие сутки.

Важный фактор в предотвращении распространения заболевания – социальное дистанцирование. О том, как оно работает на практике можно узнать ниже:

Магазины – место большого скопления людей, поэтому важно помнить несколько правил, чтобы уберечься от возможного инфицирования.

Мы решили узнать что днепряне думают о карантине "выходного дня", пройти опрос можно по ССЫЛКЕ.

карантин коронавирус заражение Днепр 056