Наши в Рио: сенсационные победы и досадные поражения украинских спортсменов на Летних Играх в Бразилии

Олимпийские игры в Рио в самом разгаре. Спортсмены из Украины уже завоевали две медали, получили сенсационную победу, не обошлось и без разочарований.

О результатах спортсменов Днепропетровщины и украинской сборной на Олимпиаде, рассказали в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

Не удалось побороться за медали шпажисту из Днепропетровской области Богдану Никишину. В 1/16 он не без труда со счетом 15-11 одолел китайца Цзяо Юньлун, а уже в 1/8 уступил 14-15 швейцарцу Беньямину Штеффену.

Самая сенсация Олимпиады – украинская теннисистка Элина Свитолина в третьем раунде турнира со счетом 2-0 переиграла первую ракетку мира большую Серену Уильямс. Сегодня в 21:15 в четвертьфинале Элина сразится с чешкой Петрой Квитовой.

Сегодня за золото Олимпиады поборются наши гребцы. Так в 16:22 стартует финал парных четверок в академической гребле у мужчин (Иван Довготько (Днепропетровская область), Дмитрий Михай, Артем Морозов и Александр Надтока), а в 16:34 – у женщин (Елена Буряк, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова ( Днепропетровская область) и Евгения Нимченко).

Напомним, на данный момент на счету сборной Украины две медали бронзовая – у саблистки Ольги Харлан и серебряная – у стрелка из пневматической винтовки Сергея Кулиша. На эту минуту мы тридцать первой в общем зачете. Первыми идут спортсмены из США (9 золотых медалей), Китая (8) и Венгрия с Австралией (по 4).