Можно ли переехать жить на балкон?

Ничего смешного, как могло показаться сначала, в этом вопросе на самом деле совершено нет. С нами рядом живут тысячи, а может и миллионы людей, для которых самым насущным в жизни является квартирный вопрос. Ведь некоторые сограждане вынуждены ежедневно делить скудные квадратные метры с многочисленными членами семьи. Я лично знаю несколько семей, где кто-то из домочадцев спит то в кухне на диване, то на матрасе, вынесенном на балкон.

Недавно мне довелось пообщаться со специалистами из столичной компании Евробалкон, и я тоже очень заинтересовался возможностью превратить балкон в полноценную комнату. А что, так делает великое множество украинцев: специалисты расширяют балкон с помощью капитальных плит, перекладывают стены, утепляют фасад и внутренние конструкции, а еще устанавливают энергосберегающие стеклопакеты. На таком балконе не только можно – на нем нужно жить!

Пока что я не определился, какую функцию может выполнять балкон – либо станет частью гостиной, поскольку она в нашей квартире не то чтобы сильно большая, либо рабочим кабинетом, либо тренажерным залом, в котором, помимо шведской стенки, колец и брусьев, поместится велотренажер, беговая дорожка и даже складная скамья для штанги.

Стоимость переделки балкона в настоящую отдельную комнату или возможность расширения квартиры за счет него в сравнении с недвижимостью выглядит крайне привлекательной. Специалисты проводят ремонт под ключ – то есть, заказчику вообще ничего не нужно делать. Рабочие самостоятельно демонтируют старые, изжившие себя конструкции, закупят и доставят все необходимые материалы, проведут весь комплекс строительных и отделочных работ, включая утепление и изоляцию. И все это – в самые сжатые сроки.

А вы все еще ютитесь в квартире, присматривая более просторное жилье?