Заммэра Днепра показал, как проходит ремонт дорог в городе, – ФОТО

На сегодняшний день в Днепре проходит ремонт дорог в разных частях города. Одна из таких “счастливиц” стала километровая дорога на ул. Дементьева в АНД-районе. За полтора месяца здесь уложили рабочее покрытие, новое основание, бордюрный камень, а толщина соответствует всем нормативам и нормам. 

Как сообщает корреспондент 056 с места событий, общая стоимость  работ по этой улицы обошлась в 4,5 млн грн.

“Мы на ул. Дементьева, где проведен средний ремонт. В настоящий момент, заменили порядка 8 тыс кв м асфальтнобетонного покрытия, установили более 2 км бордюрного камня,– сказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко. – Я думаю, что в течении еще нескольких дней подрядчики устранят определенные замечания с нашей стороны и будем “переступать” на другие улицы. Это улицы Отечественная, Петрозаводская, Ростовская и другие”.

Всего в планах отремонтировать около 12 улиц в АНД-районе.

“В этом году мы вплотную будем заниматься этим районом, потому что именно в АНД-районе – самая тяжелая ситуация  с дорогами, – отметил чиновник. – Всего по городу на текущий ремонт запланировано 250 млн грн и порядка 60 млн грн – на АНД-район”.

Улица Желябова

Также в АНД-районе две недели назад начали ремонтировать дорогу на ул. Желябова, протяженность которой 2,5 км. Стоимость этого участка составит около 10 млн грн.

“Здесь тоже средний ремонт дороги . Заменили бордюрный камень, срезали  разрушенный слой асфальтобетона и положат новый”, – сказал заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра Алексей Самилык.

В планах закончить ремонт до 1 сентября.

Улица Аэродром (пос. Авиаторское)

В прошлом году поселок Авиаторское присоединили к территории городу и власти Днепра  решили провести ремонт всех дорог в полном объеме:  укладка нового асфальта в 15,5 тыс кв м, замена бордюрного камня, установка уличного освещения, обрезка деревьев, замена всей теплоизоляции по всему поселку.

Ремонт здесь начался где-то месяц назад и думаю продлится еще около трех-четырех месяцев. Мы планируем потратить на Авиаторское около 10 млн грн и полностью привести его в порядок, – сказал Михаил Лысенко. – По состоянию, на сегодняшний день, работы выполнены на 10%”.