В Слобожанском уже год работает современный детсад

дети в детсаду.jpg

Год назад детсад в Слобожанском, который возвели «с нуля» за счет местной общины и областного бюджета, открыл Президент Украины Петр Порошенко. В садике есть множество возможностей для 220 детей, которые ежедневно идут туда, как на праздник. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Площадь дошкольного учреждения – 6 тысяч квадратных метров. Это пять разноцветных зданий, соединенных переходом.

Для обучения и досуга малышей есть все. В компьютерном классе дети занимаются с компьютерными программами, которые диагностируют эмоциональное состояние детей. Малыши разрисовывают картинку, релаксируя под музыку, а психолог затем анализирует выводы программы о настроении и уровне тревожности детей.

В большом музыкальном зале дети танцуют и поют. Детвора создает поделки в художественной мастерской, играет игрушками в современной игровой, изучает растения в зимнем саду, в соляной комнате проходят занятия по развитию речи.

За настроением мальчиков и девочек следит психолог, за произношением – логопед

У каждой группы своя игровая площадка, соответствующая потребностям всех возрастов

По пути к горкам и качелям дети изучают правила дорожного движения.

В дошкольном учреждении открыли мини-музей «Украинская горница». Там малыши могут увидеть образцы украинского декоративно-прикладного искусства, изучать быт и обычаи своего края.

За здоровьем мальчиков и девочек в детском саду также тщательно следят, есть занятия физкультурой, их наблюдают квалифицированные врачи, для них проводят профилактические процедуры.