В селе Новомосковского района к концу года реконструируют амбулаторию

амбулатория николаевка.jpg

В селе Николаевка Новомосковского района реконструируют амбулаторию. Работы уже подходят к концу. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, после открытия в учреждении будут обслуживаться около 5 тысяч человек.

Николаевскую амбулаторию не обновляли более 60 лет. Медики, как могли, поддерживали порядок — белили потолок, красили стены, но это не спасало, рассказала заведующая учреждением Валентина Олексий.

«К тому же была проблема с проводкой. Сейчас все коммуникации заменены — электричество, теплоснабжение, канализация. Крыша новая, стены — утепленные, установлены новые окна. Внутри — кафель, новый пол, двери», – сказала она.

В обновленной амбулатории будут обслуживаться жители из четырех сел Новомосковского района. На время ремонта медики принимают пациентов в здании напротив. Это еще один корпус амбулатории, который в будущем планируют выделить под жилье для молодых специалистов, отметила председатель Николаевского сельского совета Ирина Полтавец.

«Раньше приходилось бегать по улице с одного корпуса в другой. Теперь в обновленном здании будет все — и кабинеты врачей, и лаборатория. Переселимся туда», – рассказала семейная медсестра учреждения Юлия Савинова.

Завершить все работы строители планируют в конце этого года.