В Мечникова доставили пострадавших от взрыва гранаты в Бердянске полицейских

взрыв гранаты бердянск.jpg

В ОКБ им. Мечникова доставили двух полицейских, которые пострадали от взрыва гранаты в Бердянске. Одного доставили прямо в операционную, а второго готовят к серьезной операции. Об этом на своей странице Facebook написал главный врач ОКБ Сергей Рыженко.

«Взрыв гранаты. Первая помощь. Вертолет в Мечникова. Все, что запомнили молодые полицейские. Юрий, 30 лет, старший лейтенант. Осколками разбит весь живот, осколочный перелом бедра, доставлен прямо в операционную Мечникова. 2 больших осколка в районе позвоночника достали хирурги. Разбитый кишечник ушивали более трех часов. Денис, 32 года, старший лейтенант. Осколком разрезана шея, трахея. Отрыв трахеи от гортани. Осколок возле сонной артерии слева. Проводили ангиографию, готовим к большой операции (пластика поврежденных тканей). Самый важный бой в их жизни не вчера, а завтра. Полицейские на кислородной поддержке», – написал Рыженко.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 22 января около 09:00 сотрудники уголовного розыска работали по одному адресу в Бердянске. Злоумышленник применил гранату и погиб. В результате взрыва трое полицейских получили тяжелые осколочные ранения. Один из пострадавших находится в Запорожской больнице, его состояние удовлетворительное. Двоих раненых ночью вертолетом доставили в Мечникова.