В Днепре задержали разыскиваемого в 4 областях налетчика на кредитные учреждения

граната задержан разбойник.jpg

В Днепре задержали жителя Чернигова за совершение 12 разбойных нападений на кредитные учреждения в 4 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в более чем 20 кредитных учреждениях скорой выдачи наличных. Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого. Еще 50 сотрудников дежурили в кредитных учреждениях.

У одного из них правоохранители увидели похожего на подозреваемого мужчину. Во время задержания мужчина успел выбросить вещественные доказательства, при помощи которых планировал совершить преступление, — гранату РГД-5, темные очки, шапочку и перчатки.

Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 12 разбойных нападений на территории 4 областей Украины, житель Чернигова. Злоумышленник страдает игровой зависимостью.

Подозреваемый доставлен в Днепровский отдел полиции. Его опросили, вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу. Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.