В Днепре выбрали пару самых красивых и талантливых медиков, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Каким должен быть идеальный врач? Надежным? Заботливым? Отзывчивым? Красивым? На этот вопрос сегодня постарались ответить студенты Днепровской медицинской академии. 

На конкурсе Мисс и Мистер ДМА побывал журналист 056.ua

Напомним, что в 2018 году к традиционной Мисс Медакадемия прибавился еще и конкурс на Мистера. Отбор для кастинга проходил в несколько этапов. Сначала организаторы на своей страничке в Instagram выложили пост, где желающим нужно было отметить себя. Из более, чем 300 заявок отобрали 80. Эти девушки и парни попали на кастинг.

На прослушивание пришло порядка 40 человек, из которых жюри выбрало 7 девушек и 7 парней.

“В финале осталось 5 девочек и 6 мальчиков. Во время подготовки некоторые заболели, кто-то просто не смог принять участие. На подготовку ушло более двух месяцев. Вообще мероприятие планировалось на 17 апреля, но многие студенты заболели корью и пришлось перенести на месяц” – рассказывает организатор Анастасия.

Судят участников сегодня представители преподавательского состава и студенты. 

Первое дефиле было во врачебном стиле: парни в медицинских костюмах, девушки – в халатах. 

Затем на сцене танцевали исключительно представительницы прекрасного пола. При этом, образ они выбирали сами и старались максимально подчеркнуть свою индивидуальность. 

После у парней был сольный танец. 

Одна из самых важных частей подобных мероприятий – конкурс талантов. Это шанс для конкурсантов показать себя с иной стороны.

Претенденты на титул Мистера, в основном, брали эмоциями. Читали стихотворения и пели о жизни, любви и о поэзии.

Девушки же танцевали и пели. Стоит сказать, что ни одно выступление не выглядело банально. 

Студентка второго курса медакадемии Анастасия Мяло отмечает, что самое трудное – танцевать одной: “Я в первый раз танцевала сольно и мне очень не хватало моих девочек, но я чувствовала их поддержку из зала”.

Закончился конкурс дефиле в вечерних платьях. На участниках были маски, которые они по очереди срывали. 

Во время награждения все участники стали победителями в определенных номинациях. Не обошлось без трогательных моментов: одной из конкурсанток сделали предложение руки и сердца. 

По результатам судейского голосования, Мисс Медакадемией стала Диана Сушко. Девушка призналась, что она была очень не уверена в себе: “Сегодня я поборола свои страхи и показала себя”. Титул Мистер Медакадемия получил Игорь Мороз.