В Днепре «Шахтер» одолел «Динамо» и выиграл Кубок Украины (ФОТО)

9 мая на «Днепре-Арене» состоялся финальный матч Кубка Украины.

Об этом журналисту 056 стало известно на месте события.

В первые в и истории финал Кубка Украины проходил на «Днепр-Арене». Матч в Днепре стал десятым финалом турнира, где встречались гранды украинского футбола «Динамо» и «Шахтер».

С самого начла игры «Шахтер» взял под свой контроль ход событий на поле. В первом тайме горняки больше контролировали мяч, игроки «Динамо» отвечали контратаками. Но в первой половине матча забитых мячей так и не было.

С началом второго тайма «Шахтер» повел в счете. На 47 минуте мяч в ворота «Динамо» забил Факундо Ферейра. А на 61 минуте Ярослав Ракицкий удвоил преимущество горняков, забив со штрафного удара.

Финальный матч так и закончился со счетом 0-2. Таким образом, «Шахтер» третий год подряд и в двенадцатый раз в своей истории выигрывает Кубок Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Днепре прошел марш фанатов «Динамо» и «Шахтера».