В Днепре пригородные и междугородние маршруты уходят из центра города: в чем причина и что будет дальше

С 30 января 2019 года маршруты 205, 209, 263, 740 Новомосковского направления и маршруты на Павлоград и Терновку переехали на АС левый берег (ул. Столетова 7а).

Об этом в своем аккаунте написал активист Иван Васючков.

Пассажиры этих маршрутов возмущены. Отчасти из-за неудобства, отчасти из-за того, что заранее никого не предупредили”, – написал он.

По словам активиста, перевозчики знали об этом с середины декабря-месяца 2018 года

Я неоднократно обращался к ним, чтобы повесили объявления в салонах автобусов и на остановках. И если предприятия, которые обслуживают новомосковское направление так и сделали, то павлоградские маршруты проигнорировали просьбу оповестить пассажиров заранее. Я так понимаю надеялись, что "порешают" и будут дальше нарушать законодательство. А в итоге вот так”, – отмечает активист.

Иван Васючков отмечает, что было предложение сделать из Нового центра пересадочный хаб, разместив в этом месте городские маршруты. Это позволило бы сократить время пассажиров для пересадки, разгрузить улицы от мест отстоя автобусов и сделать транспортную сеть более понятной.

Насколько мне известно, вскоре в Новом центре планируется разместить городские маршруты №23, 91, 136а, 43, 98, 151 и 56, убрав места отстоя автобусов с улиц Глинки, Магдебургского права, Харьковской и В.Липинского. К тому же для ряда маршрутов будет удобная пересадка с маршрутов левого берега Днепра на правый”, – подытожил он

Кроме того, по словам Васючкова, в перспективе похожий транспортный хаб возможно оборудуют при ремонте вокзальной площади, только больший по размерам.

транспорт остановка перевозчики маршрутка Днепр 056