В Днепре презентовали выставку об украинских «амазонках»: где её можно увидеть, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Днепре сегодня презентовали выставку о женщинах, которые стали участницами боевых действий.

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Сегодня, 4 марта, в холле ДнепрОГА презентовали фотовыставку «Ради них» об украинских «амазонках» – женщинах, которые участвовали в боевых действиях на Востоке Украины. На фотографиях изображены шесть героинь, которые сначала выступили в военной форме, а затем в традиционных украинских вышиванках.

«Это третий сезон проекта «Ради них». В первых двух главными героями были мужчины. А сейчас мы подумали – почему не фотографируем женщин? Ведь они тоже защищают страну на Донбассе. Так возникла идея новой фотосессии», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Одной из героинь стала Алена Жеребцова, которая на протяжении 16-ти лет служит в 25-той отдельной воздушно-десантной бригаде.

«В конце 2015 года я вышла из декретного отпуска. Сразу поехала в зону АТО вместе со своим зенитно-ракетным артиллерийским дивизионом. Труднее всего было оставить детей. Но я не могла поступить иначе. Я пошла на войну, чтобы наши дети жили в свободной стране», – рассказывает Алена.

Автор фотографий Игорь Спивак рассказывает, что работать с героинями было очень легко. Все девушки смелые, открытые и свободно позируют на камеру.

Увидеть фотовыставку можно в холле Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А. Поля, 1.

Читайте также: Купить пряник к 8 марта и помочь детям: в Днепре запустили благотворительную акцию

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр выставка культура 056