В Днепре открылся первый в Украине Аллергологический центр (ФОТО)

17 апреля на улице Шмидта открыли уникальный региональный Аллергологический центр.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

В открытии принимали участие представители областной и городской власти. Новое медучреждение возглавит главный аллерголог Днепропетровской области, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Евгения Дитятковская.

«Сбылась моя заветная мечта – открыть в Днепре современный аллергологический центр по оказанию комплексной специализированной помощи в одном месте и взрослым, и детям, которые страдают различными аллергологические заболевания. До открытия этого заведения приложено максимум усилий. Для создания центра, закупки медоборудования город выделил 7 миллионов гривен», – сказала Евгения Дитятковская.

Аллергологический центр – медицинское учреждение, в котором будет предоставляться комплексная помощь больным с аллергологической патологией. Обслуживать здесь будут и детей, и взрослых из Днепра и Днепропетровской области. Центр – это амбулаторный прием врачей, стационарное отделение, реанимационное отделение для тяжелобольных. Здесь также будут работать «узкие» специалисты, чтобы установить окончательный диагноз.

056.ua