В Днепре на 4 машины для уборки города потратили 36 млн грн

В Днепре презентовали новую комбинированную технику для уборки города. Это четыре единицы новой комбинированной техники, которые будут убирать город в течение всего года. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

«Городской совет продолжает обновлять коммунальную технику. Эти машины могут работать и летом, и зимой. На них есть пылесос, который можно заменять на песко- и солеразбрасыватель. Кроме того, мы закупили специальное оборудование для нанесения жидких реагентов. Ими будут обрабатывать спуски и мосты зимой. На дорогу не будут разбрасывать соль и песок, а распылять реагент, который образует слой и не дает образоваться льду», – рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко.

новая техника

По словам чиновника, этот реагент никак не влияет на резину и обувь, соответствует европейским экологическим требованиям.

С летнего варианта на зимний машину можно переоборудовать за 1,5 часа. Кроме того, такая техника работает на 30% тише, чем та, что есть в городе.

новая техника 1

Также заместитель Михаил Лысенко отметил, что машин такого качества ранее в Днепре не было. Одна единица стоит около 9 миллионов гривен. Техника изготовлена в Германии и Хорватии. До конца года в мэрии планируют закупить еще 6 подобных машин.

новая техника 2