В Днепре активная молодежь может претендовать на именные стипендии: как их получить

В Днепре 11 февраля начнется прием документов от молодежи для получения именной стипендии городского головы.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

На стипендию могут претендовать днепряне в возрасте от от 14 до 35 лет, студенты учреждения высшего или профессионального (профессионально-технического) образования, ученики заведений общего среднего или дополнительного образования, которые являются волонтерами, членами органов школьного (ученического) самоуправления, представители Молодежного совета Днепра и общественных организаций города, деятельность которых связана с развитием молодежной политики.

Главные требования – активное содействие молодежным инициативам на местном уровне, участие в экономическом, социально-общественном, культурном развитии города, а также важен вклад в национально-патриотическое воспитание молодежи, волонтерскую деятельность и прочее, за период с августа 2018 по январь 2019 года.

Как рассказал заместитель мэра Александр Шикуленко, для студентов ВУЗов, представителей Молодежного совета и общественных организаций общая сумма стипендии составляет 11 000 гривен.

Для студентов колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ выплаты составляют 8 400 гривен, а для воспитанников учреждений среднего и внешкольного образования – 7 900 гривен.

“Конкурсная комиссия отберет 50 стипендиатов, которые получат выплаты из городского бюджета. Приглашаем молодых и активных людей подавать заявки на получение стипендий”, – сказал Александр Шикуленко.

Прием заявок продлится до 11 марта. Документы следует подавать в управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики горсовета Днепра по адресу: ул. Д. Яворницкого, 75, каб. 317, тел .: 745 03 95, 744 14 56.

Подробную информацию можно получить на странице управления в Facebook.

Читайте также: В Днепре более 40 пар влюбленных поженятся на 14 февраля

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 стипендия