В Днепре 79-летний дедушка подрезал парня

нож.jpg

Полицейские задержали 79-летнего дедушку, который едва не зарезал парня. Кредитор так разозлился на должника, что достал из кармана складной нож и вонзил ему в живот. 30 гривен долга едва не стоили 24-летнему парню жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В среду, 12 июля, в Индустриальное отделение полиции из больницы поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился мужчина с резаной раной живота.

В больницу выехали сотрудники следственно-оперативной группы Индустриального отделения полиции. 24-летний пострадавший рассказал полицейским, что во время застолья со своим товарищем, который был почти втрое его старше, мужчина напомнил пострадавшему о долге. От долга в 30 гривен, которые взял пару недель назад, молодой человек не отказывался, но и не возвращал. Разгневанный дедушка достал из кармана складной нож и вонзил его в живот парню.

Проведенными мероприятиями был установлен и задержан мужчина, который подозревается в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения. Им оказался ранее не судимый местный житель 79 лет.

По данному факту следственным отделом Индустриального отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.