Украинцев признали самой несчастной нацией Европы

красный смайл2.jpg

Украина заняла 132-е место в мире в рейтинге наиболее счастливых стран, тогда как еще в прошлом году располагалась на 123-м. Наша страна расположилась между Ганой (131) и Угандой (133). Рейтинг опубликован World Happiness Report 2017, которые публикуются по инициативе ООН, передает TV-5.

Самой счастливой страной стала Норвегия. Другие североевропейские страны: Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия — вошли в группу лидеров. США в данном рейтинге заняли 14-е место, Россия – 49-е, Беларусь – 67-е, а Китай 79-е. Самой несчастной страной стала Центральноафриканская республика — 155 место.

Рейтинг составлялся на основе таких показателей, как объем ВВП на душу населения, уровень социального обеспечения, ожидаемое время сохранения здоровья, свобода делать жизненные выборы, благотворительность и восприятие коррупции.

Напомним, что Международный день счастья — празднуется во всем мире сегодня, 20 марта. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания той идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете.