Стрелял в охрану, кидал гранату, разгромил предприятие: до чего довела ревность жителя Днепропетровщины

В Новомосковском районе, в селе Заменовка, местный житель устроил настоящий боевик на одном из предприятий. В один вечер мужчина из ревности разгромил имущество, кидал гранату и стрелял в охрану. Теперь он окажется в тюрьме.

Соответствующий приговор опубликован в Едином государственном реестре судебных решений.

6 июня 2017 года мужчина вернулся домой с работы и не обнаружил там своей жены. Решив, что она уехала на работу на своем велосипеде, он сел в автомобиль и поехал на предприятие «Гольфстрим», где работала его супруга. Прибыв на место, он увидел велосипед, спрятал его в багажник и стал дожидаться жену. Как раз в этот момент к нему подошел охранник, который сообщил, что его супруги на работе нет.

Мужчина, приехав домой, стал выпивать, а потом и вовсе подумал, что охранник просто прикрывал его жену, пока та ему изменяет. Ближе к 11 часам вечера ревнивец взял штык-нож, гранату в разобранном состоянии, запал от которой был в рюкзаке, и пистолет, и снова на своем автомобиле вернулся к предприятию.

Машиной он выбил ворота, потом начал драться с охранником и выражаться нецензурной лексикой. Охранник, закрывшись в подсобке, начал вызывать подмогу, однако в этот момент ревнивец стал ножом открывать входную дверь. Войдя внутрь, он разбил два монитора, а один просто бросил на пол.

Через несколько минут на место прибыли сотрудники охранной фирмы, в которых мужчина кинул гранату и несколько раз выстрелил из газового пистолета. Охранники скрутили нападавшего, чтобы он не нанес ещё большего вреда, и передали его работникам полиции. Всего мужчина нанес предприятию ущерб на сумму 7,5 тысяч гривен. Вину признал частично.

Суд приговорил ревнивца к пяти годам заключения с трехлетним испытательным сроком.

Читайте также: На Днепропетровщине еще одно смертельное ДТП: автомобиль выехал на встречку и влетел в автобус, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр происшествия 056