Развлечения в Днепре: ТОП-5 необычных способов провести свободное время

Лето в самом разгаре, а значит пора искать развлечения в Днепре. Для этого мы собрали ТОП-5 способов ярко и необычно провести время в городе и области.

1. Полетать на самолете

На аэродроме Майское в Днепропетровской области вы сможете почувствовать себя настоящей птицей, парящей в небе. Как? Заказав полет на самолете! На сайте есть специальный раздел, на котором можно выбрать ознакомительный полет с инструктором на супер-легком самолете Swift. Такое развлечение обойдется вам в 1200 гривен с человека за 15 минут полета, а если вы захотите больше времени, то это будет стоить 80 гривен за каждую последующую минуту.

Также аэродром предоставляет и другие услуги, с которыми можно ознакомиться на сайте.

2. Конные прогулки

Любите лошадей и природу? Объедините эти два пристрастия и сходите на конную прогулку в Днепре. Например, в конном клубе «Феррари» прогулка на одного обойдется 300 гривен, а ещё можно заказать фотосессию с лошадьми – за это придется отдать от 300 до 500 гривен. Тут вас будут сопровождать инструктора. А вот клуб «Аллюр» предлагает свои услуги от 250 до 300 гривен за человека, в зависимости от дня недели. В этом клубе вас также будет сопровождать инструктор.

3. Арендовать яхту

Если у вас большой бюджет и масштабные планы, то смело берите в аренду целую яхту в Днепре. Тут можно устроить и романтический вечер, и вечеринку с друзьями, и девичники/мальчишники, в общем всё, что вы сможете придумать. Тут можно арендовать 12-метровую яхту с экипажем, который будет сопровождать вас на протяжении всей прогулки. Приятный бонус – брать в аренду судно можно 24/7.

4. Городские игры Encounter

Пожалуй, один из самых необычных способов развлечься – это поиграть в городские игры Encounter. Что это такое? Это международная сеть активных городских игр, которые воссоздают реальную модель мира в сети: у них своя история, законы, наука, культура и так далее. Также это можно назвать своеобразной социальной сетью.

На сайте можно найти множество игр, однако самая интересная – это Схватка. Суть игры в том, чтобы получить на сайте задание, в котором зашифрованы места в Днепре или Днепропетровской области. Когда участники разгадывают местоположение и приезжают туда, им необходимо найти код, который будет написан на трубе в подвале, на стене, или даже в речке. Когда код у команды, его необходимо ввести на сайте и получить следующее задание. Победители получают деньги. Как правило, игра начинается вечером и продолжается 5-7 часов.

5. Картинг

Если вдруг кто не знает, что такое картинг, то мы расскажем – это гонки на простейших гоночных авто без кузова по определенной трассе. Как бы удивительно не было, но это развлечение в Днепре стоит даже дороже аренды яхты, так как сам вид спорта считается одним из самых дорогостоящих. Вот тут, допустим, можно арендовать автодля командной игры минимум за 2500 гривен на 10 человек. А за подарочный сертификат на поездку на 20 минут придется заплатить 500 гривен. Однако, есть одно «но»: бывалые автолюбители говорят, что это стоит своих денег и ощущение от такого развлечения просто невероятные.

056.ua