Поле боя врачей: Днепропетровский военный госпиталь отмечает 95-летие

Сегодня Днепропетровский военный госпиталь, стены которого видели раненых и во время Первой мировой и во время Второй мировой войны, отмечает сегодня свое 95-летие.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Лучшие работники медицинского учреждения были награждены ценными подарками – часами и поздравительными письмами. 2014 – 2016 годы здесь оказана медицинская помощь 11583 военнослужащим, которые принимали непосредственное участие в военных действиях в Донецкой и Луганской областях. Личный состав Днепропетровского военного госпиталя множество раз доказывал свою способность выполнять сложные служебно-профессиональные задачи за что получал высокую оценку командования и самих больных и их родственников.

У госпиталя много потребностей, но государство и волонтеры сейчас делают все возможное, чтобы госпиталь развивался и имел достаточную материально-техническую базу. Главное – сейчас надо решить проблему чтобы передать госпиталь из Фонда госимущества в министерство обороны Украины. Тогда, благодаря финансированию из Минобороны, начнет еще и развиваться инфраструктура госпиталя. За счет этого, возможно увеличение количество коек с 260 до 400 и ремонт почти половины помещений.

056.ua