Обстрелы в АТО продолжаются: ранили украинского защитника

За прошедшие сутки, 7 апреля, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать «пасхальное перемирие», осуществив 42 обстрелы позиций украинских защитников.

Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстрелял наши укрепления вблизи Каменки, Талаковки и Водяного. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по защитникам Авдеевки и Шахты «Бутовка», крупнокалиберные пулеметы – по защитникам Пищевика, противотанковый ракетный комплекс – в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополя вели снайперский огонь. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Славного, Павлополя, Красногоровки, Широкино, Гнутово и Пищевика.

На Луганском направлении из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по украинским опорныхм пунктах под Луганским. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны защитники Малинового.

В результате огня, один украинский воин получил ранение. Раненого доставили в лечебное учреждение, где оказали необходимую медицинскую помощь.

056.ua