Обследования, УЗИ и вакцинация: в Днепре спасли четырех служебных собак в ветеринарном пункте на колесах, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре четырем служебным собакам спасли жизнь, сделав им хирургические операции в мобильном ветеринарном пункте.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В Днепре была первая остановка мобильного ветеринарного пункта по пути к месту проведения операции объединенных сил. Как рассказал главный врач Хмельницкой государственной больницы ветеринарной медицины Кирилл Чумаков, они узнали, что в нашем кинологическом подразделении есть четыре собаки, которым необходима медпомощь.

Животным сделали хирургические операции прямо в этом ветеринарном пункте, так как он обустроен всем необходимым оборудованием для обследования и лечения собак.

Мы имеем возможность сделать ультразвуковую диагностику внутренних органов, проводить вакцинации, витаминизации и иммуностимуляцию. Автомобиль оборудован аппаратом для УЗИ, операционным столом и генератором для работы в полевых условиях”, – отметил главврач.

По словам заместителя начальника отдела организации кинологической деятельности Национальной полиции Украины Ярослава Красеха, мобильный ветеринарный пункт это пилотный проект от Нацполиции. Создан он для оказания помощи служебным собакам в зоне проведения операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Наши собаки несут службу на блокпостах, выполняют работу по поиску взрывчатки, оружия, наркотиков, охраняют публичную безопасность. Теперь мы имеем возможность предоставлять им высококвалифицированную хирургическую и терапевтическую помощь”, – рассказал Ярослав Красеха.

Читайте также: На Днепропетровщине горел дом: из пожара вынесли 3 детей, 1 из которых погиб в больнице, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

056 Днепр служебные собаки полиция