Обручальные кольца – символ любви и счастливой семейной жизни

Одна из самых красивых традиций, которая имеет много тысячелетнюю историю это свадьба. Конечно, свадебные обычаи прошли, через определенные трансформации в силу меняющимся социальным и экономическим условиям. Но, основой церемонии всегда является и будет благословения родителями своих детей на создание семьи. И конечно же, обмен обручальными кольцами. Именно с этого момента считается начало совместного семейного жизненного пути.

Когда речь идет о свадьбе всегда этот праздник ассоциируется с такими словами как, любовь, верность, обручальные кольца. Эти необычные украшения несут очень глубокий сакральный смысл – тонкой невидимой нитью связывает двух влюбленных на всю жизнь и становятся основой для стабильности семейных отношений.

Обручальные кольца в истории

Первые упоминания о свадебной церемонии и обручальных кольцах были найдена у одной из самых древних цивилизаций – Майя, которые были известны благодаря своей невероятно прогрессивной архитектуре, письменности, познаниям в обработке драгоценных металлов, искусстве. Цивилизация существовала более трех тысяч лет назад, а пирамиды и золото Майя до сих пор является тайной. В настенной живопись были найдены упоминания о церемонии предшествующей созданию «семьи» и обмен круглыми золотыми предметами, напоминающими браслеты с определенным узором и драгоценными камнями, как знак заключения брака перед богами.  Через тысячи лет браслеты прошли трансформацию социальными вкусами, модой и видоизменились в кольца.  Считается, что классические свадебные кольца – это кольца из желтого золота с гладкой поверхностью.

Современные обручальные кольца

На сегодняшний день, популярностью пользуются именно кольца из белого золота или в сочетание с желтым, красным. И на первом месте среди ободков золотые обручальные кольца с бриллиантами. Который делает кольцо более уникальным, элегантным, добавляют неповторимого лоска. Свадебные изделия могут быть выполнены из таких драгоценных материалов как:

  • Белое золото.
  • Желтое золото.
  • Красное золото.
  • Сочетания двух – трех цветов.
  • Серебро.
  • Платина.

Дополняют кольца не только вставками как бриллиант, также популярная ювелирная эмаль разных цветов, комбинацией различных материалов включая даже дерево. Если Вы хотите действительно эксклюзивные украшения именно выполненные обручальные кольца на заказ позволят носить на пальце дизайнерские свадебные изделия. Самыми актуальными выбором молодых пар, которые готовятся к свадьбе, являются именно обручальные кольца в белом золоте с бриллиантами.

Уже можно считать классикой обручальные кольца белое золото с бриллиантами http://bgs.kiev.ua/obruchalnye-koltsa/obruchalnye-kolca-iz-belogo-zolota так как, именно в белом золоте – белые бриллианты максимально раскрывают свой потенциал и блестят еще интенсивнее. Более эффектный вариант кольца с черными бриллиантами – игра контраста материалов и конечно уникальности идеи. Самое интересное, что обручальные кольца из белого золота с черными бриллиантами пользуются колоссальной популярностью среди сильной половины. Мужские кольца с черными камнями выглядит эффектно и заявляет о статусе.

Ювелирная мастерская Best Gold Service представляет каталог обручальных колец http://bgs.kiev.ua/obruchalnye-koltsa венчальных и помолвочных украшений. Вы подберете для себя идеальный вариант, или сможете воспользоваться услугами наших дизайнеров и создать эксклюзивный дизайн ваших свадебных украшений, аналогов в мире которых не будет.