Наркотики, пистолет и угрозы патрульным: как началось утро у жителя Днепра, – ФОТО

В Днепре патрульные задержали мужчину за нарушение ПДД и обнаружили у него 13 пакетиков с наркотиками.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

2 марта около 5 утра на проспекте Героев патрульные остановили автомобиль Volkswagen за нарушение правил дорожного движения. В ходе общения патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался. Водитель начал агрессивно себя вести, угрожать патрульным и уверять, что никаких запрещенных предметов и веществ у него нет.

В результате осмотра автомобиля правоохранители обнаружили на полу, у заднего сиденья машины предмет, похожий на пистолет. Никаких разрешительных документов на оружие мужчина инспекторам предоставить не смог.

Гражданин понял, что уйти от ответственности не получится, и признался, что имеет при себе наркотические вещества: 8 слип-пакетов с веществом розового и 5 пакетов с порошкообразным веществом голубого цвета. Откуда они у него он объяснить не смог.

По данному факту инспекторы составили на водителя протокол по части 1 статьи 130 (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 1 статьи 126 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов). На место вызвали следственно-оперативную группу.

Читайте также: Новый вид мошенничества: как в Днепре бабушка едва не осталась жить на улице

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр происшествия 056