На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт дорог

ремонт дороги.jpg

Уже 12 улиц капитально отремонтировали на Днепропетровщине в ​​этом году. Новое дорожное покрытие получили Желтые Воды и Марганец, а также Павлоградский, Пятихатский, Синельниковский и Солонянский районы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Проведение капитальных ремонтов коммунальных дорог области — приоритет команды ДнепрОГА. Второй год в области массово восстанавливаем улицы в городах и селах. В 2017-м начался ремонт и дорог международного значения. Планируем, что за несколько лет на Днепропетровщине будут приведены в порядок все дороги», – сказал Валентин Резниченко.

Сейчас ремонтные работы продолжаются еще на 14 улицах области. В частности, в поселке Магдалиновка продолжают ремонтировать улицу Центральную.

«Протяженность данного участка 2,3 километра. В связи с погодными условиями работы проводятся поэтапно. Уже восстановлено около 16 тысяч квадратных метров дороги. Планируем завершить работы через месяц», – сказал подрядчик Юрий Белик.

Дорогу на время ремонта полностью не перекрывали, чтобы не ограничивать движение транспорта. Участник АТО Иван часто приезжает в Магдалиновку по делам. Говорит, дорога была ужасная.

«Разве это дорога была? Машина рассыпалась на ходу. На СТО я частый клиент. Сейчас начали ремонт, думаю, теперь все будет хорошо», – говорит мужчина.

В этом году на Днепропетровщине отремонтируют 160 коммунальных дорог.