На Днепропетровщине мужчину убило током

убивает током.jpg

Сегодня, 10 ноября, на территории трансформаторной подстанции №748 в селе Новоселовка обнаружен труп мужчины в монтерском снаряжении, который получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В 08:10 на диспетчерский пункт Широковских районных электрических сетей поступило сообщение от диспетчера районной больницы о человеке, лежащем без признаков жизни возле одной из электроопор в районе дома №67 по ул. Мира. Мужчина был одет в монтерское снаряжение — монтерский пояс и лазы. Как выяснилось, 32-летний мужчина был поражен высоким разрядом тока, пытаясь смонтировать наброс для хищения электроэнергии.

Напомним, что 4 октября подобный случай произошел в Днепре, когда при попытке хищения электрооборудования человек получил смертельный разряд тока. 22 сентября аналогичный случай был зафиксирован на территории трансформаторной подстанции Мариупольского района электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго. А 10 сентября в Царичанском районе Днепропетровщины погиб фермер, решивший самостоятельно починить фазу на подстанции.