Как провести уикенд в Днепре: Венский бал, полуфинал Dnepr Voice и английская премьер-лига

В Днепре подходит к концу пятница, а значит долгожданные выходные не заставят себя ждать. 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, чтобы вы отдохнули и не заскучали.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке с пятницы по воскресенье

Первый теплый весенний вечер под акустическую гитару

Вас ждут крутые кавер-версии современных песен на украинском, английском, итальянском и французском языках. Игра и вокал Макс Горбенко. Приходите, будет круто!

Где: Pizza Veterano (ул. Короленка, 3)
Когда: 1 марта 19:00
Цена: вход свободный

МэриЛинор

Мы празднуем первый весенний день! Любовь, песни, стихи и прочая чертовня прилагается. МэриЛинор в 3/4 состава провожает зиму, спасибо, надоела

Где: Арт-центр «Квартира» (площадь Троицкая, 31)
Когда:
1 марта 19:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (56) 371-45-22

Kraken Dealz, Alba Gu Brath, Nera

Не за горами День Святого Патрика и Махно-Паб приглашает вас провести репетицию этого события в компании друзей с кружкой пива под звуки волынки и ирландские песни.

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда:
1 марта 19:00
Цена:
уточняйте по тел.: +380 (97) 785-21-71

Vernon Hill feat Melanie Plontex Soul

Vernon Hill – его музыкальное образование простирается от классики до евангелия, креола, джаза, соула, фанка, рока, регги, хауса, хип-хопа, хэви-метала, готик-рока, R&B и дабстепа. Американский саунд – продюсер и пианист, один из пионеров Neo Soul, известный своей работой с Nelly Furtardo, The Black Eyed Peas, Justin Timberlake, Roy Hargrove, Toni Braxton, D’Angelo и Q-Tip впервые представит в Днепре свою авторскую программу совместно с лучшими украинскими джаз музыкантами. Вас ждёт мягкий грув, лирические мелодии от всемирно известного композитора и аранжировщика. За его плечами концерты, гастроли и треки с Jennifer Lopez, Alvin Moore, Angie Stone, Jill Scott, Chaka Kahn, Floetry, Brian McKnight, Patti Labelle, Layla Hathaway, Maceo Parker, Fred Wesley, Mario Biondi, Methodman from Wu Tang Clan, Jazzanova, Paul Randolph, Dead Prez и десятками других легенд. Забронируйте места заранее!

Где: Зе Румс (ул. Баррикадная, 11А)
Когда:
1 марта 19:00
Цена:
утоянчйте по тел.: +38 (067)594-01-00

Кавер Beatles

Продолжаем нашу многолетнюю традицию отмечать дни рождения любимых музыкантов! 25 февраля день рождения Джоржа Харрисона. Мы приглашаем вас на кавер его песен и песен Битлз. Исполнитель – ВИА Ш.Т.О.Р.М Количество билетов ограничено!

Где: Old School Cafe (ул. Набережная Победы 102-Б)
Когда:
1 марта 20:00
Цена:
100 грн

Blvck-Night

Внушительный модулевский диджейских состав. Жесть и полный грув. Deep, Tech House; Minimal Techno and Electronic. Dress code: BLACK CUSTOMER'S

Где: Module (ул. Сечевых Стрельцов, 5)
Когда: 1 марта 20:00
Цена:
100 грн

Макс Таврический

Имя Max Tavrichesky среди украинских ценителей качественной и бескомпромиссной музыки уже более 20 лет связывают с блюзом. И это не случайно, ведь кроме концертных туров человека-оркестра Украины и Европой, он организует единственный в стране фестиваль блюза, старые киевские блюз джемы, украинские туры американских и европейских мастеров жанра. Он открывал концерты Гая Дэвиса (Guy Davis), Джона Неметти (John Nemeth), играл в совместных проектах с Китом Данном (Keith Dunn), Биг Крик Слимом (Big Creek Slim), Робертом Лайтхауз (Robert Lighthouse), Дэниелом Жанрено (Daniel Jeanrenaud ), Уиллом Джейкобз (Will Jacobs), почетом Уотерстаун (Shanna Waterstown) и всеми известными представителями украинского блюзовой сцены, среди которых Ivan Blues, группы Второе Дыхание и Night Block.

Где: Неизвестный Петровский (Сичеславская Набережная, 15А)
Когда:
1 марта 20:00
Цена:
уточняйте по тел.:+380 (56) 788-70-38, +380(96)268-07-17

Первый полуфинал "Dnepr Voice-2019"

В начале года в Днепре проходит песенный конкурс "Dnepr Voice". В этом году на кастинге было более 100 участников, среди которых было много иностранцев. Но дальше прошли только 40 певцов. И чтобы выбрать лучших из лучших проведут два полуфинала, по результатам которых останется только 10 лучших из лучших. Вы можете не только лично увидеть и услышать талантливую молодежь города, но и лично выбрать своего фаворита. Ведь по условиям конкурса, в финал может пройти еще один человек, за которого проголосуют зрители. Вспомнить, как прошел кастинг "Dnepr Voice-2019" можно ЗДЕСЬ.

Где: армянский культурный центр Вардуи (ул. Леваневского, 13)
Когда: 2 марта 10:00
Цена:
вход свободный

Контраварийное вождение

Бесплатная тренировка на вертолетной площадке на трассе «Южный обход». Инструкторами выступят это действующие автоспортсмены, мастера спорта по автомобильному спорту, которые много лет посвятили профессиональному вождению автомобилей, подготовили огромное количество автомобилистов, и готовы поделиться своим опытом со всеми. В программе крутые фигуры, проходя которые вы приобретете навыки уверенного и ответственного управления, сможете проявить свои способности к скорости и почувствовать азарт крутых виражей. Подробная программа будет оглашена на месте. Лучших водителей ждут призы и подарки от партнера мероприятия компании «Evrolub». Специальные гости – автоклуб «Pride of Ukraine».

Где: вертолетная площадка на трассе «Южный обход» (координаты: 48.345272, 34.968485)
Когда:
2 марта в 12:00
Цена:
бесплатно

Drink & Print

В последний день работы выставки «Границы существования» предлагаем развлечься на вечеринке Дринк и Принт с участием авторов – художниц графической мастерской # etchingroom1 Кристины Ярош и Анны Ходьковои. Мы налаживаем наш офортный станок, благодаря которому вы сможете в технике линогравюры создать свои собственные принты или использовать заготовки мастерской # etchingroom1. Печатаем на бумаге и любом текстиле, однако, если хотите апгрейдить свои личные вещи современным авторским принтом, важно иметь их с собой во время вечеринки. Напитки и собственно печать входят в стоимость входного билета, однако, чтобы быть готовыми ко всему, нам надо знать количество желающих посетить мероприятие, поэтому зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке ЗДЕСЬ.

Где: АртСвит – художественная галерея (улица Артема, 4а)
Когда:
2 марта 17:00
Цена:
от 150 грн

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»

Просмотр матча в Паб "Time" на проекторе вместе с DneprReds. Английская премьер-лига | «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон». Не пропусти!

Где: Time (ул. Харьковская 2)
Когда:
2 марта 17:00
Цена:
уточняйте по тел.: +38 (067) 568 7621

Трубадур

Опера в 4-х действиях. Продолжительность спектакля 3 ч.
Зрелищная романтическая драма с оригинальной интригой и кипением страстей переносит нас в Испанию ХV века, где разворачивается борьба жестокого графа с благородным трубадуром за любовь прекрасной Леоноры.
Джузеппе Верди – гениальный композитор и не менее великий психолог – блистательно воплотил в музыке не только борьбу противоположных чувств (благородства и надменности, жестокости и самоотверженности), но и создал реалистичную картину общества, в котором господствует тирания.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета (проспект Дм. Яворницкого, 72а)
Когда:
2 марта 18:00
Цена:
от 50 грн

Венский бал

Первый Благотворительный Венский Бал в 2015 году зародил высокую бальную традицию проведения таких неординарных и светских событий в городах Новомосковск и Днепр. Формат Венского Бала предусматривает фееричное и захватывающее по своей красоте действо – первый выход в свет дебютантов Бала. Подготовка к этому событию включает в себя много аспектов образовательного характера для этих молодых людей (этика, эстетика, этикет, история, танцевальная подготовка, участие в благотворительных программах).
Кредо нашего Бала – благотворительность. Деньги, собранные на балу, целенаправленно идут больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В этом году будем помогать 12-летнему Эдику Суслову. У мальчика ДЦП смешанной формы.
Заказать пригласительные можно ЗДЕСЬ. Сбор гостей с 19:00. Страничка мероприятия в фейсбуке.

Где: ДК Металлургов (улиця Паланочна, 6 – Новомосковск)
Когда: 2 марта 20:00
Цена:
уточняйте по тел.: +38 (096)007-78-65

Комната Гретхен: #джедайрок в Днепре

Украинская группа "Комната Гретхен", после полугодовой концертной паузы, выступит с большим сольным концертом в родном городе – в Днепре. В новой программе #джедайрок – премьеры и известные хиты, лирический космос и антигравитационное хулиганство, музыкальные эксперименты и поэтическая экспрессия.

Где: МахноПаб (ул. Магдебурского права, 4А)
Когда: 2 марта 20:00
Цена:
от 130 грн

MORJ

Встречаемся вместе праздновать долгожданную весну – 2 марта MORJ в Днепре! Два голоса, две гитары, флейта, бит-бокс и всевозможные химико-аюрведические спецэффекты – все это акустический дуэт главарей культового харьковской группы MORJ под загадочно-обрезанной названием «МО» с новыми песнями, а также альтернативными unplugged-версии любимых знакомых композиций в рамках зимнего тура «ziMOrj» в Днепре в Арт Центр Квартира!

Где: Арт-Центр Квартира (Троицкая площадь. 3)
Когда: 2 марта 20:00
Цена:
100 грн

Ночные катания

Уже в эту субботу врываемся в весну "на санях". НОЧНЫЕ КАТАНИЯ — это 6 часов свободного катания на всех аттракционах парка развлечений Лавина: сноуборд, лыжи, коньки, тюбы, дискотека в стиле 90х-2000х.

В цену входит: cвободный доступ на склоны и каток с 23:00 до 5:00, бесплатный прокат Тюбов, яркая вечеринка “DISCOTEKA”
В цену билета НЕ входит: прокат инвентаря для катания, камеры хранения вещей.
Снаряжение рекомендуем бронировать заранее, посетив комплекс и поставив бронь на подходящий вам комплект‼️ Количество комплектов ограничено‼️ Со своим снаряжением вход не ограничен‼️ При отсутствии брони снаряжение в прокат выдается по факту наличия

Где: Лавина, парк развлечений, отель, кафе, роллердром Рола-коло (улица Космическая, 20)
Когда:
2 марта 23:00
Цена:
уточняйте по тел.: +38 (056) 753 33 75

Чемпионат Украины по каратэ

В Днепре состоится Чемпионате Украины по каратэ WSKF. Дети, юниоры и взрослые спортсмены будут соревноваться за звание лучших. Участники – каратисты от 6 до 45 лет. Они продемонстрируют свое мастерство в категориях ката и кумитэ. Инспектор соревнований – шеф-инструктор Всемирной федерации шотокан каратэ-до Хитоси Касуя.

Где: пр. Дм. Яворницкого, 19
Когда:
3 марта 13:00
Цена:
вход свободный

Friend's Party

Шикарная новость! Андрей Бессонов и Школа социальных танцев Latin Passion проведет мастер-класс по бачате. После мастер-класса будет отличная возможность продегустировать турецкую кухню. Еще не пробовали???? Срочно исправляйте этот пробел! Будеn жарко!!! Встречаем весну с нами!!!!! Вкуснейшая бачата, кизомба и отменная сальса, что еще надо для прекрасного вечера! Приходи и наслаждайся! Начало: 18-30. Окончание: 23-00. Вход для преподавателей свободный. Убедительная просьба, свои напитки и еду не приносить!

Где: Bardak Restoran (пр. Гагарина, 13)
Когда:
3 марта 16:00
Цена:
60 грн

Мой муж, сосед и морковь

Современная комедия в двух действиях "Мой муж, сосед и морковь". Автор и режиссер-постановщик А.Лебедева. Спектакль идет на двух языках.

Где: Телетеатр (спуск Крутогорный, 9)
Когда: 3 марта 18:00
Цена:
уточняйте по тел.: +380(56)789-82-81, +380(56)238-52-60

Любомир Мельник

Вы снова и снова спрашивали будет еще один дополнительный концерт Любомира Мельника? Таки будет! 3 марта! Такого не было ни в одном городе! Так, как встречали пианиста в Днепре, не встречала нигде! Третий концерт в течение 5 месяцев! Еще одна встреча – это лучшая благодарность за вашу любовь. С начала мирового тура прошло уже 10 аншлагов в Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе, Черкассах, Одессе, Луцке, Чернигове, Сумах, Харькове, Киеве и по 2 концерта в Запорожье, Днепре, Львове, а также полные залы на концертах в Финляндии, Дании, Шотландии, Англии, Италии, Германии, Бельгии, Нидерландах, Польше.

Где: Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана (улица Воскресенская, 6)
Когда:
3 марта 19:00
Цена:
от 340 грн

Сухишвили

Их выступления посмотрели более 90 миллионов зрителей. Каждый год их ждут в разных странах мира. Их называют ураган на сцене, чарующие зрелище, уникальный феномен, восьмым чудом света! Так умеют только они! Заряжайтесь силой позитива! Извините радость! 100 танцоров и 2500 костюмов. Удивительный оркестр и уникальные инструменты. Они влияют на мировую моду, о них снимают фильмы и пишут книги. Их танец бросающая вызов законам гравитации! Этот праздник Вы запомните навсегда! Успей приобрести лучшие билеты заранее!

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета (пр. дм. Яворницкого, 72а)
Когда:
3 марта 19:00
Цена:
от 450 грн

Педаль Достоевского, Король и Туз

Король и Туз – индустриально-азартный дуэт из Запорожья, основанный в 1995 году. Известен выступлениями перед трудовыми коллективами отдельных цехов и предприятий в целом. С хитами-боевиками "Быстрозайм", "Лопата", "Переобулся", "Кириловка", "Льготник" пережил с родным городом немало трудных минут. Тексты и музыку артисты пишут сами, совмещая традицию авторской песни с новейшими тенденциями электронной музыки. На протяжении последних 20 лет состав дуэта постоянно менялся из-за обстоятельств трудовой дисциплины. Сейчас "Король и Туз" – это инженер Александр Черногоров и заведующий ДК Евгений Внебрачный. Акустическим панк-сетом ворвется на сцену также и группа Педаль Достоевского , что станет весьма неожиданным экспериментом.

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда:
3 марта 19:00
Цена:
от 50 грн

Radio Tapok

Ты готов оторваться по полной? Ждем тебя и твоих друзей на большом концерте RADIO TAPOK! Этот день станет по настоящему жарким, потому что в этот вечер будет рвать сцену восходящая рок-звезда – «RADIO TAPOK» со своим коллективом, получивший популярность благодаря своим оригинальным каверам МИРОВЫХ ROCK хитов на YouTube. Ты обязательно должен быть здесь и у тебя будет возможность вживую услышать, полюбившийся многим, проект Олега Абрамова «RADIO TAPOK» и ощутить заряд живой ROCK музыки, от которой может сорвать крышу!

Где: Поплавок, poplavok, ресторан (Cичеславская Набережная,7)
Когда: 3 марта 20:00
Цена:
уточняйте по тел.: +380 (56) 370-31-11

Yurii Buzilov Quintet

Юрий Бузилов — культовый джазовый музыкант родом из Днепра. Контрабасист, композитор, аранжировщик и бенд-лидер, который последние несколько лет базируется в Киеве и работает в по большей части за границей — приедет в Днепр, что бы впервые дать концерт исключительно своей авторской музыки! Если вы давно посещаете джазовые ивенты в Неизвестном Петровском, то могли слышать его игру в таких составах, как Le Noir, Limo Orchestra и во многих проектах, как сессионного контрабасиста, а так же в составе многочисленных джемов. 3 Марта мы впервые сможем услышать музыку, которая вышла из-под пера Юрия. Музыку, которая была рождена в разных уголках Света, во время многочисленных путешествий.

Где: Неизвестный Петровский (Сичеславская Набережная, 15А)
Когда:
3 марта 21:00
Цена:
от 150 грн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие киноновинки ждут днепрян в последний день зимы, – ТРЕЙЛЕРЫ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

афиша культура выходные отдых Днепр 056