История Украины на интерактивном портале: в Днепре предложили альтернативный способ обучения, – ФОТО

Для школьников Днепра и области представили новую интерактивную программу «Тиждень», с которой дети смогут изучать историю Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«Тиждень» – это интерактивный портал для популяризации истории Украины среди школьников Днепропетровщины. Вместо учебников – яркие содержательные презентации, инфографики и тесты. Название проекта – символическое: в нем зашифровано, что каждый человек ежедневно пишет историю страны. И особая роль в этом процессе принадлежит детям.

На портале – два главных раздела: Украина «до» 24 августа 1991 и «после». Информацию готовит команда опытных историков. Они подбирают такие темы, которые не найдешь в обычных школьных учебниках.

«Мы помогаем школьникам разобраться как в появлении украинских комиксов или электрокаров, так и в более серьезных вопросах. Например, рассказываем о войне в Донбассе или ассоциации с Европейским Союзом», – объясняет историк Олег Репан.

Проект работает так – ученики регистрируется на сайте и еженедельно получают две интерактивные презентации. После них – проходят тесты и просматривают видео для лучшего усвоения материала.

Сейчас интерактивный портал тестируют дети восьми школ Днепропетровщины. Вскоре им смогут пользоваться ученики всех учебных заведений области.

Подробнее ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Читайте также: Как в Белом Доме: под Днепром реконструируют необычную школу, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр школа история 056