Днепрянин наладил наркоторговлю по всей Украине через курьерскую службу

наркотики.jpg

Полицейские задержали днепрянина, который наладил канал поставки наркотиков по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области. 

Используя мессенджер Telegram и курьерскую службу доставки мужчина распространял марихуану, амфетамин и другие наркотики по всей территории Украины. Во время обыска у задержанного изъяли наркотические и психотропные вещества на сумму около 200 тыс. гривен.

Около 250 г гашиша, 21 г марихуаны, 90 г амфетамина, 20 г смеси для курения, электронные весы и пакет с пустыми слип-пакетами — такой набор 25 мая изъяли правоохранители у подозреваемого. Кроме этого правоохранители изъяли почтовые накладные на отправку курьерской службой доставки, персональный компьютер с перепиской по получению заказов, условиями и способами оплаты.

«Наши сотрудники установили, что мужчина занимается незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории Днепропетровской и других областей Украины через мессенджер Telegram и службу доставки. Расчет за наркотики осуществлялся путем зачисления средств на электронную систему Bitcoin и последующей передачи кода оператору мессенджера Telegram. По словам задержанного, оператор находится за пределами Украины», – сообщил начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Дереза.

По словам полицейского, в ходе документирования преступной деятельности было изъято 5 отправлений, адресованные покупателям в Одессу, Каменец-Подольский, Синельниково и Запорожье.
Изъятые вещества и предметы направлены на исследование. Продолжаются мероприятия по установлению преступных связей наркосбытчика и выявление возможных каналов распространения наркотических веществ.

24-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.