Днепропетровщина получила 21 партию гуманитарной помощи из Франции

гуманитарка франция.JPG

Современные инкубаторы для новорожденных, многофункциональные кровати и другое оборудование из Франции получила областная детская больница в Днепре. Это уже 21 партия такой гумпомощи для медучреждений Днепропетровщины, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы уже второй год подряд сотрудничаем с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина». В первую очередь французские благотворители передают гуманитарную помощь медучреждениям, где лечатся раненые и переселенцы из зоны АТО. На этот раз доставили оборудование в неонатальное отделение Днепропетровской областной детской больницы – оно принимает и новорожденных из Донецкой и Луганской областей», – отметил Валентин Резниченко.

В детскую больницу привезли инкубаторы для новорожденных, многофункциональные кровати с прикроватными тумбами, автоматизированные дозаторы лекарств и более полусотни коробок с перевязочными материалами.

«Мы очень благодарны команде Валентина Резниченко за такую​​неоценимую помощь. Очень важно, что нам привезли именно то оборудование, которого действительно не хватает», – рассказал главврач учреждения Александр Хитрик.

Французское оборудование будут использовать в реанимации для новорожденных.

«К нам привозят из других медучреждений тяжелых рожениц и новорожденных с патологиями. Часто пациентов очень много и мест не хватает. Поэтому многофункциональные кровати и боксы для новорожденных – существенная помощь больнице», – поделился завотделением реанимации Денис Сурков.

Поставки медицинского оборудования стали возможными благодаря волонтерке Диане Дольс, которая переехала во Францию ​​из Днепра.