Дайджест новостей уходящего дня: запрет на парковку в жилых дворах, «BMW-Москвич» на дорогах Днепра и снег в марте

В Днепре подходит к концу последний день зимы, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

Сегодня полиция прокомментировала инцидент, в ходе которого несколько школьников издевались над пенсионером. Такое видео попало в интернет вчера. По словам правоохранителей, мужчина, на которого бросались подростки, не обращался в полицию. С детьми, которые были зафиксированы на видео, и с их родителями провели беседу. Также на их родителей были составлены два административных протокола по ч. 3 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

***

В Днепре горожане требуют запретить автостоянки во дворах городских домов. Такая петиция появилась сегодня на сайте. Жители жалуются, что во дворах вместо мест для отдыха, игровых площадок, качелей, песочниц – парковки для машин. Автор петиции Александра Кобзенко отмечает, что когда автовладельцы прогревают свои машины по полчаса, то травят всех жителей. Сигнализации, срабатывающие ночью, отдельный пункт в документе. В петиции говорится, что в городе много автостоянок и многие из них полупустые. А не ставят туда машины не потому что дорого, а потому что во двор ближе.

***

В Днепре и области разыскивают пропавшего 35-летнего Барахту Александра, который пропал 7 декабря. Перед исчезновением мужчина поменял работу и место жительства. Родным сообщил, что устроился рабочим на фасадах, ему дали небольшой аванс, но адрес не сообщил. Также известно, что Александру предоставили койку в общежитии. В каком именно, мужчина не рассказал. Приметы: рост 176, 35 лет, темные волосы, глаза карие. Особые приметы: тату на правой лопатке, впалый нос, залысины на голове, нет передних зубов, шрам над верхней губой. Звоните по телефону: 0672568401 Сергей Николаевич (брат близнец Саши) или в «102».

***

В Покровском районе пропала 15-летняя девушка. 27 февраля Деркач Екатерина Андреевна ушла из дому и не вернулась. До сих пор ее местонахождение не известно. Приметы: на вид 16-17 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы длинные белые. Была одета: куртка черного цвета, белые кроссовки, серая спортивная кофта, серые джинсовые штаны. Звонить по телефонам: 0673906939, 0980686299 или на линию 102

***

В Днепре объявили штормовое предупреждение из-за резких изменений погодных условий. Следующие два дня, 1-го и 2-го марта, в Днепре прогнозируют снег и дождь, а также порывы ветра.

***

Российских наблюдателей не пустят на выборы Президента Украины. Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон «О выборах Президента Украины", О выборах народных депутатов Украины", "О местных выборах". Теперь, согласно изменениям, официальным наблюдателем на выборах не может быть человек, который является гражданином страны-агрессора, а также люди, которых государство-агрессор предложило отправить наблюдателем на украинские выборы. В объяснительной записке к закону отмечено, что Российскую Федерацию признали государством-агрессором и государством-оккупантом, что временно оккупировала часть территории Украины и пытается “повлиять” на внутренние дела страны, в частности, вмешательство в избирательный процесс.

***

«BMW-Москвич» заметили на дорогах Днепра. 27 февраля вечером патрульные остановили иномарку за нарушение правил дорожного движения. Проверив документы полицейские установили, что свидетельство о регистрации транспортного средства принадлежит другой машине. Проверка в соответствующих базах данных подтвердила предположения стражей порядка – никакие сведения, содержавшиеся в регистрационном документе, не совпадали с информацией в базах. Документы принадлежат АЗЛК 412 Москвич. Также, полицейские заметили признаки повреждения VIN-кода.

***

В горах потерялся турист-пенсионер из Днепра. 27 февраля в 8:15 сын пропавшего сообщил, что во время восхождения на гору Поп-Иван Черногорский из-за тумана его отец потерял ориентировку. Спустя 2,5 часа поисков, спасатели нашли заблудившегося туриста и провели на пост на горе Поп-Иван. Состояние мужчины удовлетворительное.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056