Дайджест новостей уходящего дня: афиша на выходные, открытие выставки Майдана и обучения госпитальеров

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 8 февраля

***

В Днепровском техникуме на физкультуре ученикам выдали накидки «За Януковича». Об этом сообщается на странице С14 в Facebook. На этой неделе в социальных сетях появилось фото от одного из учеников, на котором он стоит в агитационной накидке с надписью: «За Януковича». По его словам, эти манишки детям выдали на уроке физкультуры.

jxM2YmmDeTXJs60V__5d4IpWIBczAyl49YUk1Rs15gECBrV6LTpN23tOZKXgfCEQwJ8VDdsP-baXjN_RZTh-2IwdcDtRGFUGjwp-qESErp8KxH8XmyHEMZtKTMHu__6UHWiSK4gN

***

В Днепре прошла премьера украинского фильма «Круты 1918», основанного на реальных событиях. Перед премьерой 056 удалось пообщаться с актерами, исполняющими главные роли, во время пресс-конференции в ИЦ «Наше місто». Предпоказ фильма в Киеве прошёл в символическую дату – 29 января, в день памяти героев Крут. В Днепре же фильм презентовали только вчера, 7 февраля.

33b0FMPPqQhvim5as0_phiJm8josohxXTN9pdKOhcbfweQoyuV6xdKWy6o4sT_ZCUf92UCnggaRWqXe8jO1DwRKz6I1DvKHDlqX2DA_QVawhWHMkYlU9KvCfeBNky-eHSrqTNZ0v

***

В Днепропетровской области временно не смогут выдавать согласования на движение участками автомобильных дорог государственного значения негабаритных и тяжеловесных транспортных средств. Делают это для того, чтобы сохранить дороги, которые после зимы и схода снега находятся не в идеальном состоянии.

***

10 февраля в 12:00 в парке Глобы состоится забег, в котором могут принять участие как пары, так и бегуны по одному. Забег объединяет всех – семьи, друзей, коллег и конечно влюбленных! Любовь к бегу объединит бегунов из Днепра, Харькова, Запорожья, Полтавы и Киева. На выбор участников ждут разные дистанции. После забега впервые всех участников ждет спортивно-развлекательная романтическая программа с награждением. Будут также интерактивные зоны: спортивное «бракосочетание» наскоро, экспресс-знакомства, выполнение романтических песен, конкурсы и главное – награждение вместе с игрой «Кто сверху или Кто быстрее?».

***

В Днепре подходит к концу пятница, а значит долгожданные выходные не заставят себя ждать. 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, чтобы вы отдохнули и не заскучали. Смотрите нашу афишу и выбирайте лучшее развлечение для вас!

***

8 февраля в днепропетровском историческом музее им. Д. Яворницкого открылась киевская выставка. Выставка Майдану и Российской агрессии. На ней представлены курсовые и дипломные работы студентов-дизайнеров. Выставка организована и проводится при поддержке Мастерской графического дизайна НАОМА, национального музея Революции Достоинства и Украинского института национальной памяти». Работы для выставки студенты собирали ещё с начала сентября. Над этим они работали весь первый семестр.

Zlosv3bKBtyNas5VnoM_2M2TqmL4MlJTH5udmF70VVD7iBX-m1Ak2myer23p1hOyiv0pzBkSTWrhVjnNeDZqNcryQG7omNrT1uffRpVLpEMjYz3GQbOeai2xUHV6scDD79wFIwth

***

Коммунальное предприятие «Госпитальеры Днепра» Днепровского городского совета начало свою работу. Все его сотрудники – сертифицированные инструкторы. Это медики и парамедики с опытом оказания помощи раненым в зоне боевых действий, награжденные государственными и волонтерскими наградами. Цель «Госпитальеров Днепра» – научить как можно большее количество днепрян оказывать первую домедицинскую помощь людям, которые пострадали в различных ситуациях и передать необходимые знания и практические навыки всем остальным.

qb9keGHJTiZBGTenjFMeC4t45QqTP8d-UrV8omJpzIKl7t-E01FkxTIm0BJ5k6NDvYY24nTz6Y19DIwTb8WA6zi4H45rAXB8zjyA41zN__kOS6nGtVzMe4914kITxxUGgg0Gi0fp

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости уходящего дня