Большой экономический форум в Днепре соберет тысячу бизнесменов, инвесторов и экспертов

ручка печать  бумага.jpg

В середине ноября Днепропетровщина будет принимать масштабный экономический форум, на который съедется тысяча бизнесменов, банкиров, экономистов и инвесторов из 20 стран мира. Участники дадут советы по развитию экономики государства, а также узнают, как привлекать инвестиции и выходить на международные рынки. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На форуме будут поднимать актуальные вопросы развития украинской экономики. Ожидаем как успешных реформаторов из государственного сектора, так и представителей бизнеса. Акцент – на конструктивном диалоге и практических навыках. Наша цель – свести как можно больше инвесторов с бизнесом и услышать, чего они хотят от государства. Форум – это коммуникационная площадка для построения новых деловых связей. Делать бизнес-климат в стране благоприятным – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко», – отметил Валентин Резниченко.

Знаниями поделится сотня украинских и зарубежных экспертов. В центре внимания – реформы, инновации, экспортная привлекательность отечественных производителей и формирование конкурентоспособности нашей страны. Все тематические встречи пройдут в виде дискуссий, тренингов, презентаций и деловых ланчей.

Кроме того, на форум приедут инвесторы из Китая, Японии, Германии, США, Франции, Нидерландов, Австралии. Зарубежные гости узнают об инвестиционном потенциале Днепропетровщины, поделятся собственным опытом и расскажут об особенностях выхода на мировой рынок.

«Предприниматели региона встретятся с инвестиционными компаниями и представят им больше ста проектов. В них можно вкладывать деньги уже сейчас, – рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Богданов. – Деятельности инвесторов способствуем. Чаще всего им нужна не столько помощь, сколько отсутствие преград в работе».

Форум – двухдневный. 16 ноября платформой для межнационального экономического обмена станет центр «Менора», 17-го – ДнепрОГА.

Присоединиться к диалогу могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте форума. Регистрация стартует 5 октября.