В Кривом Роге таксисту нанесли ножевые ранения и угнали его авто

нож с кровью.jpg

В Кривом Роге злоумышленник нанес 27-летнему водителю такси несколько ударов ножом в голову и шею, после чего завладел его автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области. 

В ночь на 24 сентября в Покровское отделение полиции поступило сообщение по линии «102» о том, что мужчина нуждается в помощи. Сотрудники полиции установили, что 23 сентября около 00:00 на территории микрорайона Индустриальный возле станции скоростного трамвая «Индустриальная», неизвестный напал на водителя и нанес ему ножевые ранения. После этого злоумышленник завладел транспортным средством и пытался скрыться с места преступления. Однако проехав незначительное расстояние, столкнулся с деревом, где позже и был обнаружен автомобиль. Сумма материального ущерба устанавливается.

Пострадавшему водителю такси была сразу же оказана медицинская помощь, его доставили в городскую больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с привлечением кинологической службы сотрудники полиции в течение суток обнаружили и задержали злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель, ранее не судимый. Вина последнего подтверждается личным признанием и опознанием потерпевшим. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным отделом Покровского отделения полиции по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Следствие продолжается.