В Кривом Роге мужчину задержали за жестокое убийство хозяйки арендованной им квартиры

перехват убийца кривой рог.jpg

На Днепрпетровщине 22 октября в доме на ул. Качалова в Саксаганском районе Кривого Рога обнаружили окровавленное тело женщины. Информация об этом поступила в дежурную часть. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Сотрудники полиции увидели на полу в коридоре тело 55-летней женщины с телесными повреждениями в виде 4-х забойных ран головы. При обследовании места происшествия было обнаружено орудие убийства — металлический молоток с деревянной рукояткой с наслоением крови на металлической и деревянной частях.

Муж потерпевшей рассказал, что в этот день около 10:00 его жена уехала из дома на автомобиле по делам. Она предупредила, что планирует встретиться с квартирантом по поводу выселения его из дома. После этого связь с ней пропала.

Для розыска злоумышленника, которого заподозрили в убийстве женщины, по региону был введен оперативный план «Перехват». Во время патрулирования сотрудники криворожской полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль возле постов Ингулецкого района. По требованию полицейских гражданин не остановился. Во время погони водитель не справился с управлением, вылетел на обочину и перевернулся. В результате он получил множественные ушибы и ссадины. Каретой скорой помощи его доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Как выяснилось, 55-летний арендатор во время ссоры по поводу выселения взял молоток и несколько раз ударил хозяйку дома по голове.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Нападающему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.