Полицейские с собакой в камышах ловили криворожанина

конопельки.jpg

В субботу, 17 сентября, в Кривом Роге правоохранители получили разрешение на проведение обыска в доме 38-летнего ранее судимого местного жителя. На территории его дома обнаружены наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Когда полицейские пришли, хозяин дома через огороды сбежал в сторону пруда. Чтобы задержать его, были привлечены кинологи с собаками. Полицейские нашли мужчину в камышах, сопротивление он оказывать не стал.

Во время проведения обыска в летней кухне обнаружено около 1 килограмма мелкопомолотого вещества растительного происхождения, внешне похожего на каннабис. Также на огороде домовладения обнаружен 61 куст растения, по внешним признакам похожего на коноплю. Каждый куст тщательно обрабатывался и поливался. Высота кустов составляет до 2,5 метров.

По предварительной оценке, общая сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет около 600 тыс. гривен.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. По результатам проведения которой будет принято решение о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения злоумышленнику не избиралась.